Net Форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеральный спонсор: www.Net.Ru - серьезный, профессиональный хостинг.

В АРМИЮ??????

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ты хочешь в армию?
Ага, это хорошая школа для каждого мужчины
53%
 53%  [ 7 ]
Нееееееееет, там дедовщина!!!!!
46%
 46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Katerina
Member

СообщениеДобавлено: 24.11.2004 11:53    Заголовок сообщения: В АРМИЮ?????? Ответить с цитатой

Ни для кого не секрет, что сейчас во всю идёт военный призыв: рассылаются повестки, ребят залавливают в метро, а некоторых караулят дома.
У меня брат сейчас тоже скрывается от армии(не скажу гдеSmile). Воспитывать детей ему ещё явно рано(22 года, но женат), а вот так бегать 6 месяцев в году совсем не хочется.....
Что же делать ? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Amica
Member

СообщениеДобавлено: 24.11.2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется, конечно, словечко замолвить, но я про русскую армию мало что знаю, а то, что знаю, не очень привлекательно. Понятно, что парни не с радостью туда идут. В нашу-то армию не все идут, где кормят замечательно, одежда теплая, нормальные жилищные условия. Только не учтен тот факт, что страна многонациональная, а в армии за своих принимают только эстонцев, а все остальные - враги, и это воспринимать морально очень тяжело. Но лично я преклоняюсь перед теми, кто служит или уже отслужил - настоящие и сильные мужчины! А тех, кто откосил, не упрекаю, значит, на то у них свои причины, и не мне судить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stanislav
Member

СообщениеДобавлено: 25.11.2004 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет варианта ответа типа: "Нет. Это глупо: два года своей жизни впустую"? Надо поместить! Я на самом деле так и считаю, и косю как только могу потому что у меня уже военкомат на жопе сидит!
А сейчас жизнь как раз только налаживается... но их это не интерисует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snorri
Member

СообщениеДобавлено: 25.11.2004 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в армии не служил, тот не мужик. Так считали, и считают в сельской местности.

ЗЫ Сам в армии не был, по состоянию здоровья, жаль?
Вот я бы Бульдога еще выслушал. Здорово ответки дает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 01.12.2004 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snorri писал(а):
Сам в армии не был, по состоянию здоровья, жаль?
Вот я бы Бульдога еще выслушал. Здорово ответки дает.

Ну раз многоуважаемый Snorri так просит Smile выскажусь...

Я тоже не был в армии, была военная кафедра в универе. Теперь я лейтенант запаса мотострелковых войск. Честно говоря возникало желание пойти послужить, тем более что сейчас служба не ограничивается бесконечными стройками дач генералов и уборкой территорий. Сейчас проводят стрельбы, учения, так что солдату скучать не приходится. Вот например на месяц на сборы я бы поехал. Но не более. Тут простой выбор приоритетов. Либо отслужить 2 года и получить знания и умения сомнительной необходимости, либо иметь опыт работы лишние 2 года, что само по себе дает лишний шанс устроиться на более престижную и высокооплачиваемую работу, и иметь знания необходимые в будущей работе. А служба мало того не входит в трудовой стаж, так еще и на ней можно благополучно забыть все что изучал в универе. Учитывая скорость прогресса и появления новых технологий можно придя с армии здорово отстать от мира. Это очень актуально например в моей отрасли-машиностроении. Так же и в сфере IT-технологий и пр. И кем потом работать? Охранником?...
andis
Member

СообщениеДобавлено: 02.12.2004 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего сына я никогда не отдам в российскую армию. Никогда! потому что даже сейчас, несмотря на всякие учения и прочие приобретаемые навыки, там по-прежнему убивают. Примеры есть и в моей большой семье. Живущие родственник на Западе нашей страны, например, получили из армии сына с одной ногой. И куда пацану теперь? Даже в охранники не возьмут. Другой пример: соседского парня забрили в солдаты, несмотря на то, что сначала дали ему отбой по причине болезни. Парень завел бизнес, с нуля до двух магазинов по продаже компьютерной техники, а через три года его все же забрили, решили, что он теперь годен. Через полгода он умер. Зато военные высокие чины выполнили чудо-бедно план набора в армию. Вы не считаете это чудовищным? План набора! мы хотим, чтобы нашу ст рану признавал цивилизованный мир, а наши менты вместо того, чтобы ловить убийц и жуликов, шарятся по квартирам и выдергивают оттуда молодых пацанов, которые Родине могут и другую пользу принести. Армию должна стать сугубо профессиональной. Кто жаждет умереть за Родину и тупого генерала или придурка прапора - пусть идет. Ему за это заплатят. А когда я вижу солдат, униженно просящих в увольнении купить им пачку самых дешевых сигарет, я презираю такую армию и ее генералов и командующих.
Olegek-Cher
Guest

СообщениеДобавлено: 10.12.2004 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафик эту армию, оттуда люди идиотами приходят
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 14.12.2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegek-Cher писал(а):
Нафик эту армию, оттуда люди идиотами приходят

Что это еще за бред полный? Вы посмотрите на нынешнюю молодежь-3 из 5 идиоты... А пенсионеры? Маразматические идиоты нередки... А взрослые лучше чтоль?...
Lain
Member

СообщениеДобавлено: 17.12.2004 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что сейчас от нашей армии никакого толку.Чему могут научить всякие там командиры наших ребят, кроме как жестокости?
Цитата:
Кто в армии не служил, тот не мужик.

Армия мужиком не сделает.Если человек изначально не может постоять за себя, то никакая армия делу не поможет.
ju-jul`ka
Guest

СообщениеДобавлено: 19.12.2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы бы видели немецкую армию. они там бухают каждый день,по бабам ходят. они ещё и на выходные домой приежают. вот в такой армии действительно какой тряпкой пришёл такой и выйдешь.
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 20.12.2004 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам на военной кафедре рассказывали, что американские солдаты в ираке отказываются воевать если им в палатку не поставят телевизор Smile а теперь они возмущаются что воюют со старым оружием Smile То ли дело наши... патроны кончились-прикладом воюют. Вот это мужики! Smile
ans
Guest

СообщениеДобавлено: 05.01.2005 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените, но все надо называть своими словами, сейчас в армии мало дедовщины там сейчас этим словом называют безпредел. А дедовщина она была только в Советской армии, укоренилась сразу после войны, когда в армию призвалась молодеж не нюхавшая порох, и фронтовики передовали свой опыт народными средствами, ВОТ И ПОШЛО. Офицерам и сержантам это была помощь.
А сейчас господа командиры офицерского состава под этим словом скрывают свой беспредел. И порой действительно в тюрьме легче. Вот и служат наши сыновья одни рабами на приусадебных хозяйствах полковников, других упекают без вины виноватыми в дизбат ради карьеры этих полковников. Для того чтобы не заподозрили господа офицеры бьют не в морду, а по нагам ниже коленки, больно но не докажешь что тебя били, сам ударился.
Стыдно за нашу армию, но факт. Посмотрите на испуганные глаза солдатиков 1-го года службы. Служить надо. Но не рабами, а по контракту. Twisted Evil

Последний раз редактировалось: ans (08.01.2005 14:39), всего редактировалось 1 раз
Ksarfeks
Member

СообщениеДобавлено: 06.01.2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армия нужна, но нужна нормальная, которая не калечит дух и тело, а закаляет. Я не хочу выполнять приказы пьяного самодура-прапора и вышкребать лезвием парашу за то, что не отдал честь. Чем такая армия, которая воспитывает ненависть вместо уважения к старшим по рангу, лучше вообще никакой.

Хотелось бы услышать мнение человека, который посвятил свою жизнь службе в армии. . .
pozdnyakov
Guest

СообщениеДобавлено: 31.01.2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все разговоры о нужности или ненужности армии исходят от животного страха и неспособности современного человека противостоять людям или обстоятельствам. Причем каждый молодой человек это понимает, но не способен признаться перед собой. Беузсловно армия это неинтересно и скучно. Но между тупостью в армии зачастую нет большой разницы с тупостью на гражданке. И второе, в отношении самого распространенного довода - трата времени. Конечно, срочная служба занимает год или два. Это много. Но посмотрите вокруг, в том числе и на себя. в 99 % процентах случаев этот же год или два так же пройдет мимо тихо и бездарно. Если кто-то хочет возразить, то пусть он сам подумает, чего он достиг за прошлый год, кроме того что заработал определенную сумму денег и на что-то их спустил. Далеко не всегда в этом есть какой-то смысл.
И еще одно. Разговоры молодежи об армии замыкаются внутри круга людей не служивших в ней. Таким образом попытка узнать сущность интересуемого вопроса не идет дальше рассказов друг другу о своих предположениях.
TigerZ
Member

СообщениеДобавлено: 08.06.2005 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армии не служил, по причине поступления в университет, и служить не буду, буду учиться до тех пор пока возраст не позволит. За эти годы учёбы я успею больше сделать чем за два года службы и ещё какое-то время восстановления(и физических и моральных сил, и мозги придётся собирать заново).

А армия нам всё-таки нужна, но не такая как сейчас: у генералов живот пол тонны, а рядовой голодает, насилие, праституция(по НТВ показывали как военные на панель ходят Shocked ) и наркомания (к сожалению положительных моментов в современной армии меньше). Это с корей всего не животный страх, а естественный инстинкт самосохранения любого существа не стать отбросом общества.

P.S. своё мнение формировал на основе увиденного по телевизору, наслышанному от знакомых, которые служили и у которых служили(дети, знакомые...).
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: