Net Форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеральный спонсор: www.Net.Ru - серьезный, профессиональный хостинг.

Домашнее видео.
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 24.03.2004 17:58    Заголовок сообщения: Домашнее видео. Ответить с цитатой

Кто нибудь увлекается съемой домашнего видео.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WEREWOLF
Member

СообщениеДобавлено: 25.03.2004 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая тема, а что? Cool
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 25.03.2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы просто готовимся сейча к съемки нашего нового фильма. Вот и решил создать топик Cool
WEREWOLF
Member

СообщениеДобавлено: 29.03.2004 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой сюжет, расскажи хотя бы, ато больно интересно!
Я с друганами тоже снимал фильм, что-то типа Чудаков(Jackass)! Cool Получилось просто убойно, жалко конечно в И-нет не поместили, а если бы поместили то обвинили бы нас в том, ччто типа тему украли и т.д. Короче расскажи про свой фильмо, больно интересно! Smile Cool
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 29.03.2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже "украли" сюжет. Хотим сделать фильм по типу "Форсаж 2" с элементами "Экстремалы" . В инет конечно помещать не будет(слишком долго Smile ). А так пишится сценарий. До конца осталась примерно неделя. Потом будем отробатывать и снимать спецэффекты. К лету(когда потеплеет и растает снег) будем снимать гоночную часть. Где нибуть на даче. К концу июня начнем монтировать, озвучивать. Самое сложное это спецэффекты, но мы не первый раз их снимаем, поэтому думаю мы справимся.
А ты как снимал фильм Question
WEREWOLF
Member

СообщениеДобавлено: 30.03.2004 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, как получалось, то цифровуху, то на обычную маленькую касетную Cool Smile А один раз достали телевизионную камеру, ну знаешь большую такую, короче под конец дня задалбались ее таскать и подумали да ну нахрен ее! Laughing Получилась как лубительская съемка, качество конечно чуть выше среднего, но сюжет просто умереть со смеху можно! Laughing Спец. эффектов как таковых то и небыло каскадеров не было все трюки выполняли мы сами, но во сновном я! Cool
Причем я себе ни разу не чего не ломал, но вывихи ушибы были!
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 30.03.2004 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за спецэффекты с каскадерами Question Question Question Вы что снимаете на живую Question Question Question
А на счет проф. камеры, я знаю снимал на такую, могу сказать только одно: хорошо, что не всегда я оператор Smile . Но однажды оператор у нас заболел, а так как снимал раньше я-пришлось уйти с должности режиссера и перейти в операторы Smile . И в это время у нас был эта камера. Она мало того, что не удобная- еще и тяжелая весит килограмма 3-4 а может и больше. И как всегда на зло штатива на нее не было. И пришлось саморучно сваими собственными руками и плечами таскать эту камеру везде. Под конец дня я не мог поднять руку вверх Smile
Удачи Smile
WEREWOLF
Member

СообщениеДобавлено: 31.03.2004 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, снималось все на живую! Cool Поэтому иногда было очень больно Laughing Один раз снимали на стройке(зимой естественно), сидели думали чего бы заснять токого, и придумали! Smile Ныряли в снег с 6-го этажа Shocked Хорошо что снег был метров 5-9, а то бы все себе сломали нафиг! Smile А на счет камеры, это да, у меня после этого руки иплечи болели два дня! Smile
P.S. Да, на счет спец. эфектов, было, но мало пара взрывов и все! Twisted Evil А каскадерами были все кто снимал и снимался! Cool
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 31.03.2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технические вопрсы.
Question Question Question
1 Почему снималось все в живую.
2 Чем вы монтировали(какой прогой. Я лично либо Studio 9 либо Adobe Premier 7)
3 А кто вам разрешил находится на стройке.
Question Question Question
Удачи Smile
WEREWOLF
Member

СообщениеДобавлено: 01.04.2004 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отввечаю:
Вопрос №1: Надо было немного сформулировать, но попытаюсь ответить! Во-первых, мы заранее ничего не придумывали что будем снимать, а кода приходили на место съемок, там с ходу все и выходило! И при всем этом не кому денег не платили, деньги тратили только на медикаменты, пленку и еду! Smile Cool
Вопрос №2: Мы практически нечего не монтиравали, мы делали все по старинке на видаках, а если на цифровуху снимали, то на компе есть прога MovieMeker, бывало и ее мучали, но проще всего было на видаках! Smile Cool
Вопрос №3: Кадр весь в том, что строка была заброшаная И народу было практически пофигу, пока мы там не начали снимать сцены с взрывами и огненой завесой! Shocked Twisted Evil Вот тогда-то они и вызвали наряд ОМОНа, патруль ментов, пажарный и саперов! Shocked
Хорошо повезло нас не кто не повязал вовремы ушли(точнее убежали и очень, очень быстороLaughing )
P.S. Да, и на счет 3-го вопроса, после того случая мы пытались поснимать на природе, за городом, там глухамань и никто не чего не слышит, но там половина съемок была просто отсойная и мы завязали со взрывами, но огонь все равно оставили! Twisted Evil
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 01.04.2004 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у нас все не так. Мы заранее пишим сценарий, решаем кто кем будет. Заранее считаем денежки. До съемок распределяем кто, что должен принисти, купить, взять и т.п.
Дальше идет моя работа(режиссерская) я выбераю где, что лучше снять, какое место лучше выбрать, назначаю время и расписываю фильм на кадры(снимаем мы не сразу фильм, а по кусочкам потом монтируем. Поэтому мы не привязыны к четкой последовательности съемки.), когда все готово начинаем снимать. Съемки стараемся проводить летом-на даче. Т.к. там есть зеленая комната. После съемки начинается самая мучительная работа-монтаж и озвучка. Реплики мы стараемся удалять, а вот спецзвуки оставляем(но не всегда это удается и приходится самим озвучивать спецзвуки). У одного моего знакомого есть класный микрофон. А у меня звукавая карта подъдерживает до 3 микрофонов. На обычные пишим реплики по сценарию, а на микрофон друга спецзвуки. После озвучки идут спецэффекты. а потом монтаж. И самое наверное быстрое это запись на болванки. Вот так мы снимаем фильм. При чем фильм мы снимаем ТОЛЬКО на АНАЛАГОВУЮ видеокамеру, из-за спец эффектов.
А теперь вопросы:
1 Как вы монтируе на видаке.
2 Почему вы используете MovieMeker. Когда есть куда более мощные прогои.
3 Как вы делаете огненую завесу. Не ужле при съемке-на голяк.
WEREWOLF
Member

СообщениеДобавлено: 05.04.2004 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на все вопросы:
Вопрос №1: Все по примитиву запись через запись, вот и все!
Вопрос №2: Во-первых мы все это снимали в 1997 Shocked , поэтому и пользовались мувиком и то прога была полный отстой! Smile
Вопрос №3: Ну конечно, делаешь коктейль молотова или же просто смешиваешь все что горит, затем все зто разливается, т.е. делаешь несколько полос из смеси в одном месте и поджгаешь и получается офигительная огненая стена Twisted Evil А коктейли молотова использовали только когда надо было создать эффект мини напалма!
P.S. У меня к тебе тоже есть вопрос!
В каком году вы начали съемку?
P.P.S. Мы свой начали в середине 1997 года!
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 05.04.2004 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый мазок был сделан 1998 году. Но это и фильмом нельзя назвать: все снималось в живую(не то что сейчас), нас было 3 человек, ни какого монтажа, стремная видео камера, нету нормальных мест для съемок. И вообще первый фильм(когда мы уже осмысленно) был всего минут 12 не больше.

Вопросик:
А вы теперь продолжаете снимать или нет. Если нет то почему прекратили.
WEREWOLF
Member

СообщениеДобавлено: 06.04.2004 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю, снималось все это вплоть до того пока я не уехал из города, а жил я тогда в Николаевске-на-Амуре, сейчас живу в Хабаровске, ну так вот, я еще пытался поснимать в этом городе, познакомился с нормальными пацанами, короче друзья до гроба, но они просто не решились на такое, потому что все что я предлагал оин просто на отрез отказывались делать, а мне одному все делать, это просто глупо! Mad Поэтому я все забросил! Но может быть буду снимать еще что-нибудь, но пока что мыслю про сюжет Laughing

У меня к тебе тоже вопрос: как я понял ты из Новосибирска, да? Если да, то ответь знаешь ли ты Леху Трача, если знаешь, то откуда?
P.S. Жду ответа! Cool
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 06.04.2004 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я из Новосиба. Но Леху Трача я не знаю, а кто он такой?
Удачи Smile
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: