Net Форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеральный спонсор: www.Net.Ru - серьезный, профессиональный хостинг.

Macromedia Dreamweaver MX 6 - проблема!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Net Форумы -> Web construction - создание сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ККВ
Гость

СообщениеДобавлено: 21.02.2004 11:44    Заголовок сообщения: Macromedia Dreamweaver MX 6 - проблема!!! Ответить с цитатой

Решил создать свой сайт (чисто для себя и разместить на своем ПК, если что темистое получится, то и в нете).
Мне посоветовали для этого дела визуальный web-редактор Macromedia Dreamweaver MX, мне попалась 6 версия. Теперь о проблеме: немогу создать страници на русском языке, в редакторе кодировок мало, перепробовал все (эти две, а также всякие японские, корейские и китайские) UTF-8 (Unicode) и Западный (Latin 1) и все равно в моем редакторе IE 5.5 отображаются каракули вместо кириллицы (в IE ставил разные кодировки и все равно кроме закарючек ничего ни разу не увидел). Да как-то MD MX глюкнула и помойму на японской Shift JIS я в IE увидел наши буковки, но только один раз).
Помогите советом, что сделать??? чтобы увидеть наши родные буковки.
Заранее благодарен КкВ.
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 27.02.2004 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да была у меня такая проблема. Программа на мой взгляд относительно удобная. Но вот с закарючками действительно проблема. Ее исправить легоко- в режиме Текст выбераете изминить шрифт тегов там language и меняете язык на ru Russian.
Мне помогало.
Удачи Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KKB
Гость

СообщениеДобавлено: 29.02.2004 19:09    Заголовок сообщения: Я тоже уже решил эту проблему но другим способом: Ответить с цитатой

Для этого нужно сделать следующее:
(независимо руссифицированый он или нет)
Зайти в настройки - Правка/Свойства/Шрифты и там выбрать одну из разновидностей кодировок (какая вам наиболее не нравится (кроме Западной (Latin1) в ней этого сделать нельзя) я выбрал японскую) и в разделах, что находятся ниже поставить шрифты с припиской Кириллица (cur), т.е. шрифты с русскими буковками.
После чего при создании новых страниц нужно выбирать эту (измененую нами) кодировку и проблемы каракулек (которые показывает IE после сохранения страницы) исчезнут.

Проблема!!! Нет, скорее недоразумение, нужно то было всего лишь поковыряться в настройках и все.
Теперь все работает на отлично!!!
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 04.03.2004 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starmaster
Гость

СообщениеДобавлено: 13.10.2004 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая херня была у меня только на русифицированной версии.... тоесть появлялась когда я ставил русификацию.... просто теперь не ставлю русификацию и все..... а так даже лучше.....
после установки русификации куда-то вдруг пропадают нужные кодировки.....
Algol
Guest

СообщениеДобавлено: 29.01.2005 18:33    Заголовок сообщения: Re: Macromedia Dreamweaver MX 6 - проблема!!! Ответить с цитатой

ККВ писал(а):
Решил создать свой сайт (чисто для себя и разместить на своем ПК, если что темистое получится, то и в нете).
Мне посоветовали для этого дела визуальный web-редактор Macromedia Dreamweaver MX, мне попалась 6 версия. Теперь о проблеме: немогу создать страници на русском языке, в редакторе кодировок мало, перепробовал все (эти две, а также всякие японские, корейские и китайские) UTF-8 (Unicode) и Западный (Latin 1) и все равно в моем редакторе IE 5.5 отображаются каракули вместо кириллицы (в IE ставил разные кодировки и все равно кроме закарючек ничего ни разу не увидел). Да как-то MD MX глюкнула и помойму на японской Shift JIS я в IE увидел наши буковки, но только один раз).
Помогите советом, что сделать??? чтобы увидеть наши родные буковки.
Заранее благодарен КкВ.

Ссылка на учебник по Дриму6 http://www.altruistic.ru/index.php?menu=7&id=43

Там в главе 2, есть раздел" Учим русский" Кстати, Дрим лучьше не руссифицировать, много глюков, учебник подробно подскажет как пользоваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mont
Guest

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли ссылка на учебник DW MX 7 ?
и есть ли попроще программа для создания сайта а главное чтобы код был максимум облегченный а то в МХ такой код тяжелый получается. спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Net Форумы -> Web construction - создание сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: