Net Форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеральный спонсор: www.Net.Ru - серьезный, профессиональный хостинг.

Детство vs. Взрослая жизнь

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZAnoZA
Member

СообщениеДобавлено: 14.11.2004 22:17    Заголовок сообщения: Детство vs. Взрослая жизнь Ответить с цитатой

Я учусь в 8 классе, в параллели девчонки носят каблучища по 15см, мини-юбки и сумочки и строят из себя взрослых. Я - хожу в кроссовках, сарафанах по колено или в штанах и с разрисованным рюкзаком. В школе меня знают все и любят тоже - я DJ на радио и дискотеках. Но есть минус - судя по моей одежде и поведению один пацан стал меня обзывать детём. Я ровно относилась к этому, но он стал со мной пытаться поссорится. У него это вышло. И еще раз. И еще много раз. Он довел меня до истерики и все мои друзья встали на его сторону, говоря мне, что я должна ВЗРОСЛЕТЬ. Я не собираюсь меняться и останусь такой, какая есть.
Помогите.....Что делать.......Я уже боюсь в школу идти....... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 15.11.2004 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-ой класс, 15 лет если не ошибаюсь. Ну не сказать чтобы совсем дите, но еще и не взрослая. Но вот что мне понравилась-ты, в отличии от других, хочешь быть собой и только собой. Другие же хотят быть кем то, пытаются выглядеть старше, умнее... На мой взгляд ты более умна чем они. Оставайся собой. Они в попытках быть кем то потеряют значительную часть жизни. Но как я понял твоим одноклассникам хочется чтобы ты тоже была как все. Это очень частое явление. Тупая толпа всегда хочет чтобы все были как все и поступали как принято. Они боятся личностей, ибо личности обладают силой не быть как все. В то же время идти против общества тяжело. Пусть тот парень пытается ссориться, главное ты будь выше этого и умнее. Игнорируй все что он говорит. Если он говорит что-то оскорбительное, обидное-это не значит что ты такая и есть, это значит что его уровень развития еще не поднялся выше слизняка. К сожалению твои одноклассники врядли понимают это...
ZAnoZA
Member

СообщениеДобавлено: 19.11.2004 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Буль....
Мне щас 14. Я очень устала всем доказывать, что 14 лет - это еще не совершенно взрослая жизнь. Мои друзья ВСЕ живут с родителями, ЖИВУТ на ИХ бабло. С какого праздника они такие самостоятельные и учать других ровесников жизни? уроды.
Огромное спасибо за твою поддержку.
Я все замяла. Теперь не гуляю.
Но вопрос остался вопросом. Во сколько лет надо взрослеть? Какой возраст еще "детский"? Ваши мнения.
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 20.11.2004 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой взрослеют все по разному... кто-то уходит от родителей и начинает жить собственной жизнью в 16 лет, а кто-то и 20 всё еще живет с ними и пользуется их деньгами. Поэтому не отчаивайтесь, вы поймете когда наступит свобода Wink

Удачи Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snorri
Member

СообщениеДобавлено: 20.11.2004 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто-то и 20 всё еще живет с ними и пользуется их деньгами.

Нельзя же так резко. Ситуации бывают разные. Только дембельнулся, поступил в институт, откуда свои деньги. Другое дело если родители не шик как богаты.
Цитата:
когда наступит свобода

вы поймете как хорошо было в детстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 23.11.2004 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAnoZA, никто не взрослеет на раз-два. И указать возраст тоже невозможно. Есть люди, которые и в 30 как дети. А некоторым приходится взрослеть до совершеннолетия. Взросление-результат изменения отношения к миру и к себе, осознание ответственности, обязанностей, осознание своей цены (в широком смысле слова), понимание роли и места окружающего мира в своей жизни и своей роли и места в мире. Как правило один из важнейших и первых признаков взросления-самостоятельность и самодостаточность. Не торопись взрослеть. Всему свое время.
Lain
Member

СообщениеДобавлено: 16.12.2004 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, процесс взросления длится всю жизнь...Все равно с годами узнаешь что-то новое для себя, и это никогда не кончится.

А стиль одежды на процесс взросления не влияет, Я тоже не люблю каблуки и мини юбки, но это ведь еще не значит что я маленькая.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: