Net Форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеральный спонсор: www.Net.Ru - серьезный, профессиональный хостинг.

Вы верити в ад?рай?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 06.04.2004 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LSD писал(а):
Рассмотрим два материальных тела двигающихся навстречу друг другу, каждое со скоростью 0.9C, их скорость их сближения не будет равна 1.8C, хотя тела обладают массой. Проблема не в массе а в скоростях, если они относительно малы то можно применять классическое правило сложения скоростей (полученная погрешность в данном случае будет несущественна), если велики то нет. Это доказывает что математика не является точным отражением реальности и не может быть подтвержденна или опровергнута опытом. Математика это формальная логическая система и являющаяся неким умозрительным построением, и как - то пересекающаяся с реальностью. Вот вам такая задачка попробуйте найти аналогию геометричекой прямой и точке в нашем мире.

Математика не является точным отражением реальности, и аналога точке и прямой пожалуй нет. Разве что прямая-луч лазера. Хотя есть более точный аналог-прямая на кампьютере в моделировщиках или чертежных прогах. И точка там точечна. Пиксел например... хотя это виртуальный мир, но так как он выражен вполне конкретными эл.импульсами то пожалуй он материален.... трудно сказать. Пожалуй я пока с вами соглашусь, пока не найду еще доказательств. Кстати, мы развили совершенно отстраненную тему на этом форуме Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSD
Member

СообщениеДобавлено: 06.04.2004 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бульдог писал(а):
Кстати, мы развили совершенно отстраненную тему на этом форуме Smile

Начнем новую или здесь продолжим? Если новую то надо придумать хороший топик. Very Happy
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 07.04.2004 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LSD писал(а):
Бульдог писал(а):
Кстати, мы развили совершенно отстраненную тему на этом форуме Smile

Начнем новую или здесь продолжим? Если новую то надо придумать хороший топик. Very Happy

можно тему "Насколько точны точные науки?", но разве мы не исчерпали все доводы? Smile по крайней мере я пока исчерпал.... Хотя можно попробовать. А не будем ли мы единственными на этой теме? Smile
LSD
Member

СообщениеДобавлено: 07.04.2004 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бульдог писал(а):
можно тему "Насколько точны точные науки?", но разве мы не исчерпали все доводы? Smile по крайней мере я пока исчерпал.... Хотя можно попробовать. А не будем ли мы единственными на этой теме? Smile

Тема хорошая, но массовую дискуссию она не породит наверняка, а жаль. Тогда сделаем перерыв, а там глядишь и новые темы сами появятся.
Виталий
Member

СообщениеДобавлено: 30.07.2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav писал(а):
Лично я не верю ни в Ад, ни в Рай, ни в Бога!!! А все потому что я живу по принципу "пока не увижу не поверю", как я могу верить в Бога, если Его не видел??? Да, я читал Библию, но считаю, что до наших дней она дошла очень сильно измененной, далекой от оригинала!! Часто люди говорят: Бог есть, когда происходит что-то, что не должно было произойти, но я считаю, что все, что происходит с нами - это не Божье веление, а простое стечение обстоятельств, или еще чего-нибудь. Также можно сказать о везении или невезени. Везение - это всего лишь результат долгой и тщательной подготовки, а не везение - это всего лишь результат лени и халатности!!!

Ну, здравствуй, Фома-неверующий. Я не в упрёк, просто это распространённая позиция. Я - верующий, и однажды разговаривал со своим другом об этом. Он мне сказал: "Если я Богу нужен, пускай сам ко мне обращается"
На этом мы и расстались. Через некоторое время я его встретил и он мне объявил, что теперь он стал верующим, и не только он сам, но и его жена. И они ходят в церковь.
Это не еденичный случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LSD
Member

СообщениеДобавлено: 01.08.2004 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий вы не указали какую религию исповедуете, но может вы все-таки ответите на вопросы Бульдог относительно христианства, а заодно выскажете свое мнение по поводу примет и прочих суеверий.
Виталий
Member

СообщениеДобавлено: 02.08.2004 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - христианин. Стал верующим в 1992году. Не сразу я к этому пришёл и не спонтанно. Я не являюсь легковерным человеком, для того чтобы меня в чём-то убедить необходимо приложить много усилий. Вообщемто меня никто не убеждал. Я стал верующим когда начал читать Библию, именно она меня убедила в существованиии Бога. Лучше сказать Он Сам меня убедил в Своём существовании.
Я прошу прощение, не успел прочитать все ваши рассуждения по этой теме, не хватило времени.
Поскольку я оставил ответ на высказывание Stanislava, то отвечу на те вапросы, которые он поднимает:
"А все потому что я живу по принципу "пока не увижу не поверю", как я могу верить в Бога, если Его не видел???" - Я тоже не видел Бога. Но это не мешает мне верить в то, что Он есть, что Он рядом. За эти 13лет, что я верующий, я успел неоднократно убедиться в этом. Много различных ситуаций происходило в моей жизни и я всегда обращался за помощью к Богу, а Он не отсавлял меня и помогал. Причём помощь Господа всегда была неожиданной. Бог мне помогал так, как я не ожидал.
"Да, я читал Библию, но считаю, что до наших дней она дошла очень сильно измененной, далекой от оригинала!!" - Археология не стоит на месте. Сейчас уже найдено много древнейших рукописей и свитков содержащих Священное Писание, и у нас есть возможность проверить, насколько текст современной Библии отличается от начального. На данный момент найдено очень немного отличий, которые не влияют на смысл содержания.
"Часто люди говорят: Бог есть, когда происходит что-то, что не должно было произойти, но я считаю, что все, что происходит с нами - это не Божье веление, а простое стечение обстоятельств, или еще чего-нибудь." - Интересно то, что в моей жизни эти стечения обстоятельств происходят именно тогда, когда я начинаю просить помощи у Бога, и происходит именно то, что я просил у Него, хотя часто не тем путём, который я ожидал. "Божьи пути неисповедимы" По этому Ему лучше знать как мне нужно помочь.
"Везение - это всего лишь результат долгой и тщательной подготовки, а не везение - это всего лишь результат лени и халатности!!!" - Полностью с этим согласен!!!! Именно так говорит Библия, так учат в Церкви, так заповедал Господь! Прежде чем на тебя Бог изольёт все свои благословения, тебе нужно научиться жить по заповедям Господа. Иначе можно истереть колени в кровь, но Он не услышит тебя.
Очень кратко я постарался ответить на вопросы Stanislava, если есть ещё кокие вопросы, я постараюсь ответить.
А у меня к вам такой вопрос: "Кто, по вашему, был Иисус Христос? Бог, обманщик или безумец?"
О приметах и прочих суевериях напишу чуть позже.
С уважением к вам, Виталий
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 03.08.2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LSD писал(а):
Виталий вы не указали какую религию исповедуете, но может вы все-таки ответите на вопросы Бульдог относительно христианства, а заодно выскажете свое мнение по поводу примет и прочих суеверий.

Я вот только не понял-к кому обращены два последних вопроса: ко мне или к Виталию? Smile
Guest

СообщениеДобавлено: 18.10.2004 03:41    Заголовок сообщения: рассуждения о боге и о богом избранном народе Ответить с цитатой

рассуждения о боге и о богом избранном народе . о происхождении всего сущего . о том что откуда берется и куда девается - http://cakewalk8.boom.ru/my_GOD.html
Amica
Member

СообщениеДобавлено: 20.10.2004 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в то, что жизнь не кончается, просто после смерти переходит в какую-либо иную форму бытия. Не знаю, как насчет рая и ада, но что-то подобное, на мой взгляд, есть. Что до бога - не могу ничего определенного сказать. Я просто верю в справедливость и истину (да в общем-то ее и символизирует бог).
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 20.10.2004 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может она конечно и переходит, но почему мы(люди) не становимся собаками и наооборот??
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 21.10.2004 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hronitel писал(а):
Может она конечно и переходит, но почему мы(люди) не становимся собаками и наооборот??

Было у меня когда то предположение на этот счет. Основывалось оно на степени развитости души. Чем душа менее развита тем в более примитивное существо помещается. Т.о. с ростом развитости души она переселяется во все более высокоразвитое существо. Но это лишь мысли и абсолютно ничем не подкрепленные. И была еще загвоздка... Что такое развитость души? И с т.з. высокоразвитости-не уступаем ли мы собакам или например дельфинам, китам... Подобные мысли посетили меня после прочтения книги "Город" Клиффорда Саймака. Там описывалось создании цавилизации псов... Кстати довольно интересная мысль...
Amica
Member

СообщениеДобавлено: 21.10.2004 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hronitel писал(а):

Ы? Confused Question а это доказано? Может и становимся, кто знает.
Мне кажется, что не исключено, что новые формы бытия не ограничиваются пребыванием только на нашей планете. Возможно, где-то, помимо нашей, есть ещё цивилизации, и гораздо более развитые, чем наша. А может и другие измерения. Кто-то скажет, туфта, но я бы не говорила так уверенно. Все возможно. Тут гипотез можно выдвинуть множество, но ни одна не может быть доказана.
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 22.10.2004 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amica писал(а):
...Мне кажется, что не исключено, что новые формы бытия не ограничиваются пребыванием только на нашей планете. Возможно, где-то, помимо нашей, есть ещё цивилизации, и гораздо более развитые, чем наша. А может и другие измерения. Кто-то скажет, туфта, но я бы не говорила так уверенно. Все возможно. Тут гипотез можно выдвинуть множество, но ни одна не может быть доказана.

С точки зрения теории вероятности мы не одиноки во вселенной. Просто не может быть, чтобы из всей невероятной многочисленности звездных систем необходимые условия для зарождения жизни были только в нашей.
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 22.10.2004 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не одиноки ли мы....
Хорошая тема для рассуждения. На мой взгляд мы не одни. Ведь врятли в такой большой вселенной-и нет никого кроме нас, абсурд
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: