Net Форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеральный спонсор: www.Net.Ru - серьезный, профессиональный хостинг.

100 розовых пинг-понговых шариков

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня
Member

СообщениеДобавлено: 30.04.2004 09:43    Заголовок сообщения: 100 розовых пинг-понговых шариков Ответить с цитатой

Жил на свете мальчик, и он был смертельно болен. Он знал, что жить ему осталось недолго. А мальчик очень хорошо учился, и однажды мама решила сделать ему подарок за успехи в школе, и говорит: "Сынок, ты у меня такой умница, так прилежно учишься! Я хочу тебе подарить то, чего тебе очень сильно хочется." А мальчик отвечает: "Мама, мне ничего не нужно, только купи мне, пожалуйста, 100 розовых пинг-понговых шариков." Мама, конечно, удивилась, но купила. Через некоторое время мальчик занял 1 место в школьной олимпиаде, и мама опять решила его поощрить, и снова говорит: "Сынок, ты такой молодец! Я просто не могу оставить твой успех без внимания. Я хочу сделать тебе подарок, именно то, чего тебе больше всего на свете хочется." А мальчик снова попросил у мамы 100 розовых пинг-понговых шариков. Мама ещё больше удивилась, но ничего не сказала и купила сыну шарики. Прошло время, и мальчик занял 1 место в уездной олимпиаде. Мама снова подумала о том, что нужно сделать сыну подарок, порадовать его, и говорит: "Сынок, ты у меня самый лучший, самый дорогой человечек в мире, я тебя так люблю! И хочу исполнить твою самую заветную мечту..." А мальчик попросил у мамы... 100 розовых пинг-понговых шариков! Мама в полном недоумении, но купила-таки сыну шарики. Прошло ещё некоторое время... И здоровье мальчика напомнило о болезни. И вот, в одни день, когда он лежал на больничной койке, мама сидела рядом, и решила спросить: "Сынок, помнишь, когда я предлагала тебе выбрать что-нибудь в подарок, ты всё время просил 100 розовых пинг-понговых шариков? Мне так интересно, зачем они тебе были нужны..." А мальчик ответил: "Мама, мне они были нужны для..." - и умер.
К чему или о чём притча? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hronitel
Member

СообщениеДобавлено: 30.04.2004 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к чему?

К тому что шизофрения развивается в раннем возрасте Laughing
Цитата:
о чем?

О шизофрении Laughing
Хотя если честно
Цитата:
о чем?
я думаю говорить не надо итак явно все прочтут эту причту перед тем как писать
Цитата:
к чему?
над этим уже стоит подумать. Может быть к тому что.... хотя не знаю думал пока напишу придет, че нибудь придет в голову, но так и не пришло
red_queen
Member

СообщениеДобавлено: 28.05.2004 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое непостижимое в этом мире - это то , что он постижим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бульдог
Member

СообщениеДобавлено: 04.10.2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположу... Что имеем-не ценим. Потеряем-плачем.
радуйтесь солнцу пока видите, радуйтесь каждому шагу пока ходите, радуйтесь музыке пока слышите, радуйтесь хорошим людям пока они живы... мда, грустновато как то вышло...
Solnce
Member

СообщениеДобавлено: 04.10.2004 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная мамаша у этого мальчика... Нашла КОГДА спрашивать у сына о шариках. По поводу идеи притчи соглашусь с Бульдогом. Но странная притча...
Amica
Member

СообщениеДобавлено: 12.10.2004 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, если маме было интересно, зачем сыну шарики, она могла об этом сразу спросить, а не дожидаться последнего момента. Полагаю, что притча и есть о том, что все надо делать своевременно, а не ждать часа *икс*. А можт, мальчику было все равно, что просить, и он остановил свой выбор на шариках. Может, у него вообще восприятие мира было какое-то особое, всмысле, шарики - некий символ? Я не знаю. Подумаю еще....
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Net Форумы -> Talk - разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: