Net Форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеральный спонсор: www.Net.Ru - серьезный, профессиональный хостинг.

программа

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Net Форумы -> SQL базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korn
Member

СообщениеДобавлено: 22.02.2003 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ли прога с которой можно изменять всё в бд... ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Korn
Member

СообщениеДобавлено: 24.02.2003 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё что бы новой темы не забивать: <BR> <BR>почему вот это иногда возникает? <BR> <BR>Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: User Я@localhost has already more than 'max_user_connections' active connections in /users/мой_сайт/html/www/na/lib/database/mysql.lib.php3 on line 26 <BR>Database error: Link_ID == false, connect failed <BR>MySQL error: 0 () <BR>Session halted.
KW
Helper

СообщениеДобавлено: 26.02.2003 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE> <BR>On 2003-02-22 11:49, Korn wrote: <BR>есть ли прога с которой можно изменять всё в бд... ? <BR></BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End --> <BR>в панели управления есть функци работы с базами MySQL и Postgres.
KW
Helper

СообщениеДобавлено: 26.02.2003 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE> <BR>почему вот это иногда возникает? <BR> <BR>Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: User Я@localhost has already more than 'max_user_connections' active connections</BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End --> <BR>Эта ошибка возникает когда у вас более 12 одновременных соединений с базой. Это может быть если у вас очень посещаемый сайт и при показе страниц происходят длительные обращения к базе, либо если соединения не закрываются корректно и остаются висеть открытыми до тех пор, пока их не убьет таймаут.
serge
Member

СообщениеДобавлено: 13.03.2003 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же фигня появляется. Причем я уже два часа не могу соединиться. Сайт у меня не самый посещаемый, тем более, что сейчас глубокая ночь. Может быть проблема в другом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korn
Member

СообщениеДобавлено: 30.04.2003 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да понятная пьеха в другом.... если не посещаемый, значит как сказал KW соединения с базой не закрываются корректно.. я думаю восновном проблема в этом.. либо кто то очень часто сидит Laughing
Korn
Member

СообщениеДобавлено: 03.05.2003 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KW подскажите пожалуйста, 12 одновременных соединений с базой, это значит , что всего может сидеть только 12 человек? или это значит что Я один имею право открывать базу не больше 12 раз?
CV
Core team

СообщениеДобавлено: 05.05.2003 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korn писал(а):
KW подскажите пожалуйста, 12 одновременных соединений с базой, это значит , что всего может сидеть только 12 человек? или это значит что Я один имею право открывать базу не больше 12 раз?

Это значит, что одновременно с базой может быть установлено не более 12 соединений из каких-либо скриптов. Если у вас каждый скрипт при запуске соединяется с базой и потом не отключается от базы, значит соединиться с базой смогут не больше 12 запущенных скриптов. Переводя это в человек, просто посчитайте сколько времени и сколько скриптов у вас открываются на одного человека.

Если предположить, что на запрос к базе скрипт тратит 0.2 секунды, то теоретически в секунду можно будет выполнить 60 скриптов, работающих с базой. Если каждый человек в среднем будет открывать новую страницу 1 раз в 10 секунд, то получим 600 "одновременных" человек.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Net Форумы -> SQL базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: