Net Форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеральный спонсор: www.Net.Ru - серьезный, профессиональный хостинг.

Отличия от DreamHost

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Net Форумы -> Features - дополнительные сервисы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleganza
Member

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 22:24    Заголовок сообщения: Отличия от DreamHost Ответить с цитатой

Добрый день!

Я пользуюсь тарифом large (600 Мб, 120 евро в год). Хотел бы переехать на dreamhost, где за меньшие деньги (120 долл., а не евро) получу 180 Гб диска, неограниченное количество БД, subversion, оплату кредиткой и нормальный SSH (а не жалкого кастрата, как тут).

1. Объясните, пожалуйста, чем net.ru выгоднее. Я не занимаюсь чужой рекламой, я хочу знать, стоит ли мне съезжать отсюда или нет. По крайней мере, Net.ru я выбрал как самый вменяемый хостинг в России.

2. Будут ли делаться шаги в сторону предоставления такого же богатства здесь?

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CV
Core team

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала просто вопрос - а вам на самом деле нужны 180 Гб или просто большое число завораживает Wink ?

1. То, что мы заявляем в тарифных планах, мы стандартно всем предоставляем. У нас очень большое кол-во пользователей реально близко к этим 600 Мб и это абсолютно нормлаьно, это расчетная величина. А мегахостеров мечты цифры показываются из того расчета, что ими реально никто и не воспользуется. Вернее, воспользуется один из ста и убыток от этого польователя списывается на расходы на рекламу (клиенты ходят с горящими глазами и рассказывают всем про 180 Гб). Честно говоря, даже не знаю, почему и мы так не сделаем. Но лично мне, например, совсем не хочется продавать то, что я реально не смогу обеспечить.

2. Вы попали в точку Wink. У нас готовится к запуску новая линейка тарифных планов - это будет нечто особенное, но больше пока ничего сказать не могу. Собирались еще в январе объявлять, но пока возникла большая задержка с поставщиками оборудования, которое мы так еще и не получили. Судя по всему, и до конца февраля ничего не будет Sad
CV
Core team

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если переедите к дримхосту можно попросить об одной маленькой услуге - попробовать забить им диск где-нибудь на 100-150 Гб и проверить, не будет ли проблем с скоростью доступа к этим данным и т.п.

Если все нормально, я бы тоже у них хостинг взял - это было бы дешевле, чем на выделенном сервере в штатах, который я сейчас арундую.
Oleganza
Member

СообщениеДобавлено: 09.02.2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне реально надо гигов 10 минимум. Затем, чтобы спокойно вычекивать svn-файлы, иметь edge-копии Rails и gem-ов для каждого из пары-тройки сайтов и пятака временно размещенных сайтов. Чтобы можно было метров на 100 закачать тестовых фоток. Чтобы места все еще было в 2 раза больше, для надежности. Сейчас 600 Мб - едва-едва, не развернешься. А ваш titan - дорогой по сравнению с.

Соответственно, просто необходимы: 10 гигов, нормальный svn, нормальный ssh (надеюсь, вы понимаете, что то, что у вас сейчас торчит из консоли язык не поворачивается назвать юниксом), и кол-во БД без ограничений (т.е. в рамках дисковой квоты), оплату, не вставая со стула.
И чтобы RoR-сервер был запущен перманентно, а не как FCGI сейчас - при посещениях раз в час первая страница 20 секунд рождается.

Сколько это будет ориентировочно стоить? Wink
CV
Core team

СообщениеДобавлено: 09.02.2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новых планах все это будет. Можно и за $10, можно и за $50. В первую очередь от цены зависит доля CPU и объем памяти, которые предоставляются аккаунту. Но нужно понимать, что за $10 их будет даваться не так уж много, rails будет все-равно тяжело.

У меня к вам без всяких шуток предложение. Купите годовой dreamhost level 0 и проверьте, нормально ли их он дает работать rails приложениям и выдерживает ли хоть какую-то нагрузку. Если вам не подойдет и вы решите вернуться к нам (на новые уже тарифы), я выкуплю у вас дримхостовский аккаунт, т.к. я там не скрипты гонять буду, а, в основном, много данных хранить.
Oleganza
Member

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрел dreamhost level 1 (10$/мес., 171 Гб места).

Из приятного: за одну ночь (3 часа) оплатил, завел всех юзеров, зарегил и запустил домен и поддомен, перенес и запустил RoR-сайт (svn co все-таки рулит; любителям rsync: сайт на отдельной release-ветке). Все шустро бегает, забытые права доступа и неправильные hash-bang-пути правились не без помощи killall -9 dispatch.fcgi, очень мило. Документация в вики очень достойная. Шелл чуток медленнее, чем у net.ru, но и сервер не в Питере стоит. Очень порадовал веб-интерфейс: он действительно удобный и позволяет сделать все рядовые операции без гимора: завести бд (с любым именем!), пользователей, домены/поддомены (организованы не в пример лучше, чем здесь; проблема с www решена устраивающим всех образом).

Из неприятного: входящий трафик медленный. Заливал файлы по ФТП со скоростью 30..40 Кбайт/с, когда скачивалось с 200..300 Кб/с. Пожалуй всё.

В общем, это только первые впечатления, но зато хорошие. Кидать дримхост не намерен. То, что сейчас предлагает net.ru - дорого и сердито, в то время, как у дримхоста - дешево и удобно.

Как поживают новые тарифные планы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Net Форумы -> Features - дополнительные сервисы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: