Net Форумы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генеральный спонсор: www.Net.Ru - серьезный, профессиональный хостинг.

Мучает кеширование запросов к БД MySQL
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Net Форумы -> SQL базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Катков
Member

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CV писал(а):
Дмитрий, если источник проблемы не выяснен, чем может помочь claim?

У меня, собственно несколько претензий.

1. Во-первых, получил ответ на отправленное в 8 утра письмо в шестом часу вечера. Это вопрос не технический, а организационный.
Когда мой сайт был на бесплатном хостинге, отсутствие связи можно было простить, сейчас я недоволен.

2. Во-вторых, в этом письме было написано, что я должен прислать запрошенные данные до шести, иначе базу данных невозможно будет восстановить. Спрашивается, почему мне не прислали такое письмо без одной минуты шесть? Это вопрос опять организационный.

Наконец, вопрос, который у меня вообще в голове не укладывается.
Это вопрос по организации резервирования.
По каким-то причинам одна или несколько таблиц базы данных вчера была уничтожена (я ничего с сайтом не делал) примерно в 21.30. Мне сообщили, что сервер резервируется ежедневно в 1-3часа ночи. Сохраняется только последнее резервирование (imagine it!). При этом, в том же письме указан срок требования по восстановлению - до 6-ти вечера. Это буквально значит, что если ваша база данных была corrupted между 6 часами вечера и 3-мя утра, то плакала ваша база данных. Что и произошло в моём случае. К чему такое резервирование, кому оно нужно? Это тоже вопрос больше системный, чем технический.

А началось всё с того же самого, с того, что я зачастую не вижу своего форума (и почты) часами в дневное время, когда пиковые нагрузки. И получаю предупреждения об ошибке, идентичные указанным в сообщениях выше (только не с 11th и 8th root, а с 9th). Кончилось тем, что форум невозможно восстановить. Он сдох по независящим от меня причинам, и я подозреваю, что в результате неких действий со стороны хостинг-провайдера (реальная причина до сих пор неизвестна). Меня удручает больше не это, а то, что такое может случиться в любой другой день, хоть ты восстанавливай форум стократно.

Кстати, отвечу О: Вам вежливо порекомендуют оптимизировать кол-во обращений к Базе Данных ("Вам необходимо произвести оптимизацию скриптов, по возможности сократить количество запросов к базе."). А данный форум, интересно, оптимизирован?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CV
Core team

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас бэкапы хранятся не для пользователей, а только на случай выхода из строя диска. Для собственных нужд заниматься резервированием нужно самостоятельно, мы это и в договоре описываем, и здесь рекомендуем. Вы сможете держать бэкапы за какой-угодно срок и в любом необходимом количестве. Из нашего служебного бэкапа восстановление возможно только как последний шанс, т.к. стандарно это пользователям мы не предлагаем. Но понимаем, что они иногда попадают в безвыходное положение и стараемся им помочь.

Данные в базе "слетают" не в результате зломеренного хостера, а потому что такова природа вещей - и mysql, и компьютеры, и ракеты - все ненадежно, все может сбоить. mysql особенно.

Что касается этого форума, то он далеко не оптимальный, и глюки у него бывают, но он подходит для своих задач и мы имеем возможность держать его на отдельном тарифе large, чтобы ему для его нагрузки ресурсов хватало.[/code]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O
Member

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то сейчас нет соединения с обоими базами данных MySQL на хостинге http://forum.wetlkrai.ru/ . В чем может быть проблема?
Цитата:
phpBB : Critical Error

Could not connect to the database
Snorri
Member

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только у вас.
Наш форум тоже в данный момент не работает (13:44 московского, 15:44 оренбургского)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CV
Core team

СообщениеДобавлено: 18.03.2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snorri, включите логи в своем каталоге и проанализируйте, сколько ресурсов потребляют ваши скрипты. В сумме - около 5% всего сервера и до 20% сервера днем, в пиках. И это на тарифном плане stand, $6 в месяц. А такой расход ресурсов более подходит для титана.

Когда потребление ресурсов будет соответствовать вашему тарифному плану, тогда и база у вас будет всегда доступна. Это же связанные вещи.

И ответ стандартный, уже из FAQ - переходите на больший тариф или оптимизируйте скрипты. У вас сейчас каждый скрипт потребляет от 0.5 до 2 секунд CPU.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Net Форумы -> SQL базы данных Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: